Что такое сертификат дополнительного образования? Как и где его можно получить?

Сертификат дополнительного образования – это именной идентификационный номер, дающий детям право получения дополнительного образования. В городе Кирове право на получение сертификата имею дети в возрасте от 5 до 18 лет, прописанные (проживающие) на территории города или обучающиеся в учреждениях города.

Оформить сертификат можно тремя способами:

Первый способ: оформить онлайн-заявку на портале https://43.pfdo.ru/. Затем, в течение 60 дней, активировать сертификат в любой из образовательных организаций муниципалитета, контакты которых размещены на портале (см. контакты организаций в разделе Как зарегистрироваться в Навигаторе/Подать заявление/выбрать 2 способ подачи заявления), а также придут в ответ на онлайн-заявку.

Второй способ: личный визит в одну из таких образовательных организаций (см. контакты организаций в разделе Как зарегистрироваться в Навигаторе/Подать заявление/выбрать 2 способ подачи заявления) для оформления и активации сертификата.

Третий способ: скачать мобильное приложение «ОНФ. Сертификат» и подать заявку на получение сертификата через это приложение. Затем, в течение 60 дней, активировать сертификат в любой из образовательных организаций муниципалитета, контакты которых размещены на портале (см. контакты организаций в разделе Как зарегистрироваться в Навигаторе/Подать заявление/выбрать 2 способ подачи заявления).

Для получения и активации сертификата необходимы следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя, законного представителя)

2. Документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении или паспорт)

3. Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или справка об обучении в образовательной организации г. Кирова.

При активации сертификата необходимо также предоставить заполненное заявление на получение сертификата и согласие на обработку персональных данных, которые придут в ответ на онлайн-заявку и будут распечатаны организацией, при личном визите в нее (см. контакты организаций в разделе Как зарегистрироваться в Навигаторе/Подать заявление/выбрать 2 способ подачи заявления).

Ребенок старше 14 лет может получить сертификат самостоятельно.

Сертификат дополнительного образования оформляется один раз и действует до совершеннолетия ребенка.

Приложение: Памятка родителям «ПФДО в Кировской области»

В г. Кирове продолжается выдача именных сертификатов дополнительного образования.

Уважаемые родители!

Наша школа в соответствии с приказом департамента образования администрации города Кирова является организацией, которая имеет право принимать и регистрировать заявления на получение сертификатов для передачи их на активацию.

График приема

Кислицына Марина Анатольевна, заведующая структурным подразделением «Планетарий», тел. (рабочий) 500-300

понедельник - пятница: 07.30-15.00,  г.Киров, ул. Космонавта Владислава Волкова, 6, МБОУ средняя школа № 27 города Кирова, кабинет 226