Юбилей писателя

Этот писатель знаком нам с детства. Наверняка, если поинтересоваться у пап, мам, бабушек и дедушек, то они тоже знают его произведения. Этот писатель – Самуил Яковлевич Маршак - русский советский поэт, драматург и переводчик, литературный критик и сценарист, автор популярных детских книг и лауреат пяти государственных премий. 3 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения этого удивительного человека.

К юбилею писателя в школе прошли мероприятия для учащихся начальной школы: конкурс рисунков по произведениям Маршака для первоклассников, викторина «Всё о Маршаке» для учащихся 2-х классов и конкурс чтецов «Путешествие по произведениям Маршака» для 3-4 классов. Благодарим всех участников наших праздничных мероприятий. Было интересно и познавательно. Надеемся, что ребята ещё больше узнали о биографии Самуила Яковлевича и его произведениях. Конечно же, мы подвели итоги и наградили победителей.

Итоги конкурсов к юбилею С.Я. Маршака

Конкурс рисунков по произведениям Маршака – 1 классы

1 место – Малышев Денис, Смердов Егор

2 место – Никонова Ксения, Баранов Олег, Чернышова Маргарита, Ведерников Михаил

3 место – Свинин Артём, Сычёв Арсений, Титов Данила, Свинолупова Алиса

Викторина «Всё о Маршаке» - 2 классы

1 место – Ожегов Максим (18 баллов)

2 место – Плесовских Егор, Никулина Надежда, Левчук Леся, Шутова Вера (16 баллов)

3 место – Синцов Роман, Сырова Маргарита, Богатырев Ахмед, Вехова Маргарита, Зорина Анастасия (15 баллов)

Конкурс чтецов «Путешествие по творчеству Маршака» - 3-4 классы

1 место – Зинкевич Вениамин, Макушева София

2 место – Власов Артём, Зяблицева Анна, Шальнев Богдан

3 место – Ожегина Екатерина, Цыганкова Мария, Величко Ярослав

МОЛОДЦЫ! Ждём и в дальнейшем активного участия в мероприятиях нашего информационно-библиотечного центра.
А как всё было, можно посмотреть на фото.

Педагог-библиотекарь Лущикова Людмила Аркадьевна.