Итоги недели космонавтики-2021

В апреле в нашей школе проходила неделя космонавтики.

Фотографии по ссылке.

Космическому юбилею была посвящена серия игр среди параллелей 6-9 классов под названием «Дорога в космос». Итоги:

Параллель

6 классы

7 классы

8 классы

9 классы

В школе проходили конкурсы: космических открыток (4и класс), буктрейлеров (7а, 8б классы), фантастических рассказов (4д, 5б, 5г классы).

Команда учащихся нашей школы 12 апреля приняла участие в интернет-уроках и Всероссийском интернет-чемпионате по истории космонавтики, и заняла 1 место в номинации «разновозрастные отряды» (учащиеся 7а, 8б, 9б, 10а классов).

Группа учащихся нашей школы (5а, 9б, 9м) приняла участие во Всероссийском фестивале «Открытый космос», проводимым Российским движением школьников 8-11 апреля в г. Москве (ВДНХ «Космос») и звёздном городке.

19 апреля в школе прошёл «круглый стол» с ветеранами Байконура Носыревым А.А. и Кощеевым Г.Д. Учащиеся послушали воспоминания людей, запомнивших день 12 апреля 1961 года, о том, что привело их в космонавтику, задали интересующие их вопросы. На нем присутствовали ребята из школьного клуба «Устремлённые к звёздам» и 4з класса.