Посвящение в читатели

23 апреля празднуется Международный день книги. Традиция чествовать книги и любовь к ним появилась в испанской Каталонии в начале XX века. Ее ввели местные книготорговцы. 23 апреля 1923 года они устроили грандиозную книжную ярмарку. Именно там с 1931 года появился обычай дарить розу всякому, кто купит книгу.

А в нашей школе 23 апреля 2021 года состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в читатели». Ребята приняли участие в путешествии по Читай-городу, встретились с разными сказочными героями и стойко выдержали все испытания. Мы поиграли, попели. Юные читатели дали клятву! Самые активные получили сладкие призы, а все без исключения – закладки для книг. Надеемся, что читатели будут и аккуратными, и активными! Ждём в информационно-библиотечном центре за книгами. Читайте, узнавайте новое, познавательное и интересное!

Фотографии по ссылке.

Педагоги-библиотекари Людмила Аркадьевна и Татьяна Валентиновна.