Прием в школу №27 города Кирова

Приёмная кампания - 2021

Сроки начала приема заявлений

01.04.2021 с 9.00 час. – в общеобразовательные организации, расположенные на территории г.Кирова

Все поданные пробные тестовые заявления 31 марта 2021 будут удалены.

Микрорайон школы № 27

Ул. Солнечная 29, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 35, 35а, 37, 39.

Пр-кт Строителей 50, 50/1, 50/2, 50/3, 52, 54.

Ул. Риммы Юровской 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11.

Ул. Космонавта Владислава Волкова 2, 2/1, 4, 8, 10, 10/1, 12.

Ул. Маршала И.С.Конева 13, 13/1, 13/2.

Ул. Егоровская 3, 4.

Количество мест в 1-х классах: 150.

Постановление Администрации города Кирова "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Кирова за территориями муниципального образования "Город Киров"".

Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Закон Кировской области "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ":   текст закона размещен на сайте Законодательного собрания Кировской области. Прямая ссылка.

Закон Кировской области "О внесении изменений в Закон "Об образовании в Кировской области"".  Прямая ссылка.

Правила приема на обучение в МБОУ среднюю школу № 27 города Кирова

Полезная информация на Образовательном портале города Кирова

Необходимо выбрать один из способов подачи заявления в образовательное учреждение:

1. Через Интернет (в электронном виде), пройдя соответствующую процедуру на сайте

Инструкция для родителей.   Ссылка.

телефон 21-73-03

техническая поддержка подачи заявления в электронном виде.

2. Лично (в бумажном виде), обратившись непосредственно в образовательное учреждение

Форма заявления в 1 класс

Согласие на обработку персональных данных.

График приёма документов в первый класс (кабинет 101):

(если без электронной подачи заявления)

с 12 апреля по 23 апреля

среда - 16.30 - 18.30

Перечень документов, предоставляемых родителями:

- Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка

- Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

- Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)

- Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления  регистрации по месту жительства

- Справка с места работы родителя(ей) (законных представителей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение)

- Документы, подтверждающие право преимущественного приема в школу (при наличии)

- Копия заключения ПМПК (при наличии)

- Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

- Разрешение учредителя образовательной организации на обучение ребенка в более раннем или более позднем возрасте

Медицинская карта ребёнка является необходимым документом во время образовательного процесса, поэтому её нужно предоставить в школу к началу учебного года (1 сентября).

Дополнительно родители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

С вопросами по зачислению в 1 класс обращаться по телефону:

49-08-97   (по рабочим дням с 8.00 до 18.00)