Общероссийский детский телефон доверия

Полезная информация на Портале социальных услуг Кировской области

"Телефон доверия" 8-800-2000-122 существует с целью оказания консультативной и психологической помощи несовершеннолетним и родителям. Также за счет него осуществляется сбор сигналов о нарушении прав ребенка и передача данных сигналов в компетентные органы.

Кировская область подключена к единому общероссийскому номеру «телефона доверия» в рамках проведения общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, которая организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Наравне с общим существует также телефон доверия Кировской области, его номер 8 (8332) 33-22-33 (звонок является анонимным и бесплатным).

Буклет. Телефон доверия.

ЕСЛИ БЫВАЕТ ТРУДНО И НУЖНО ПОГОВОРИТЬ…

ПРОСТО ПОЗВОНИТЕ.

МЫ С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИМСЯ

К КАЖДОМУ ОБРАЩЕНИЮ

45-53-70 - для консультации по вопросам оказания наркологической помощи, круглосуточно

55-70-02 - телефон психиатрической службы доверия для лиц, находящихся в острых кризисных ситуациях, в рабочие дни с 19.00 часов до 07.30 часов, в выходные и праздничные дни круглосуточно

589-777 – телефон доверия УМВД России по Кировской области, круглосуточно, анонимно

Горячая линия «Ребенок в опасности» Следственного комитета РФ

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении против несовершеннолетнего, могут позвонить по бесплатному, круглосуточному номеру телефона 8-800-200-19-10.