Сайт:

Плосконосова Александра Васильевна

Группа ВК: https://vk.com/rms.kirov

Группа ВК РДШ_Школа27:  https://vk.com/skm_27

Информацию о мероприятиях смотрите в ленте новостей,   в группе ВК

Основной информационный ресурс организации – официальный сайт рдш.рф. На данном сайте можно познакомиться с исчерпывающей информацией о деятельности Организации, со всеми актуальными всероссийскими и региональными проектами и мероприятиями, подать на них заявку, изучить образовательную программу и скачать методические разработки различных мероприятий с детьми. На данном сайте есть личный кабинет школьника, в котором размещено его портфолио, информация о заявках, статус в движении, личный рейтинг и т.п. У педагога-куратора Организации в школе также есть личный кабинет с возможностью анализа участия детей в мероприятиях Организации.
   Важно отметить, что доступ к ресурсам сайта рдш.рф возникает после прохождения учеником простой регистрации, которая занимает около 5-ти минут.
   Логика простая: ученик регистрируется на сайте, выбирает проект, подает заявку и развивается вместе с Российским движением школьников! По итогам участия в мероприятии в личном кабинете школьника автоматически появляется сертификат. Таким образом, формируется электронное портфолио.

Инструкции, которые облегчат регистрацию на сайте:

_________________________________________________________________________________________

МБОУ средняя школа № 27 города Кирова включена в перечень пилотных площадок Кировской области, на базе которых планируется осуществление деятельности регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (РДШ).

Список пилотных площадок согласован с Правительством Кировской области в лице заместителя Председателя Правительства А.А.Галицких и с министерством образования Кировской области в лице министра образования А.М. Измайлова.

В данный список вошли:

1. Муниципальное образование Уржумский муниципальный район Кировской области с сетью общеобразовательных школ;

2. Муниципальное образование Немский муниципальный район Кировской области с сетью общеобразовательных школ;

3. Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение "Лицей естественных наук";

4. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 27" города Кирова;

5. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 40" города Кирова;

6. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 47" города Кирова;

7. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 70" города Кирова;

8. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница Кировской области;

9. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Кстинино Кирово-Чепецкого района Кировской области;

10. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района Кировской области.