Открытие воскресных сеансов 25 сентября 2022 года

11.00 - Астрономия для всех (3+) - лектор Жбанникова Т.В.

2 октября (лектор Копосова Л.В.)

10.00 Российские покорители космоса (6+)

Рассказ о достижениях российской космонавтики

9 октября (лектор Жбанникова Т.В.)

10.00 Школа Гнома-астронома, I ступень. «Астрономия в картинках» (0+) (рекомендуемый возраст 3-5 лет)

Доступный рассказ, основанный на картинках об астрономии и главных созвездиях.

11.00 Школа Гнома-астронома, II ступень. «Черные дыры – космические страшилки» (6+) (рекомендуемый возраст 6-7 лет)

Рассказ про самые удивительные объекты космоса – черные дыры.

12.00 Школа Гнома-астронома, III ступень. «В гостях у Гнома-астронома. I часть» (6+) (рекомендуемый возраст 7-8 лет)

Гном-астроном знакомит ребят с созвездиями.

16 октября (лектор Копосова Л.В.)

11.00 За волшебным шаром (6+)

Сюжетная история про мальчика и девочку, которые следуют за волшебным шаром и знакомятся с космонавтикой и астрономией.

23 октября (лектор Жбанникова Т.В.)

10.00 Школа Гнома-астронома, I ступень. Тема занятия: «Звездная сказка» (0+) (рекомендуемый возраст 3-5 лет)

Девочка Маша проводит каникулы в деревне, с поросенком Хрюней она изучает звездное небо.

11.00 Школа Гнома-астронома, II ступень. «Путешествие по планетам» (6+) (рекомендуемый возраст 6-7 лет)

Даются основные понятия: звезды и планеты. Роль Солнца в Солнечной системе. Обзор главных планет Солнечной системы: размеры, условия на планетах, спутники планет… Почему Плутон исключен из числа основных планет. Что находится за пределами Солнечной системы.

12.00 Школа Гнома-астронома, III ступень. «В гостях у Гнома –астронома. II часть» (6+) (рекомендуемый возраст 7-8 лет)

Продолжаем изучать созвездия и знакомимся с зодиакальными созвездиями.

30 октября (лектор Копосова Л.В.)

11.00 Осенние посиделки (6+)

Осень – прекрасная пора. Изменения в природе в это время года. Как подготовились к зиме животные и люди. Какие дары приготовила для них осень.

Планетарий приглашает на занятия в сентябре по программе «Школа Гнома-астронома». Дети зачисляются по персональным данным (свидетельство о рождении).

Более подробную информацию о программе можно посмотреть в навигаторе на сайте: 43.pfdo.ru в разделе "Естественнонаучные".

Планетарий МБОУ средней школы № 27 г. Кирова приглашает:

Детей и их родителей на занятия Школы Гнома-астронома, которые будут проходить 2 раза в месяц по воскресеньям.

10.00 – первая ступень «Я изучаю космос» (3-5 лет),

11.00 – вторая ступень «Астрономия от А до Я» (6-7 лет),

12.00 - третья ступень "Астрономия для любознательных" (7-8 лет).

Занятие состоит из теоретической части (беседа под куполом планетария) и практической (игра, лепка, рисование). Количество детей в группе – до 10 чел.

Предварительная запись по телефону обязательна. Тел. 500-300.

Смотрите сайт https://43.pfdo.ru

Узнать подробности и записаться можно по тел. 500-300 понедельник-пятница 08.00-16.00

Приглашаем Вас в нашу группу ВКонтакте:

Ждем Вас по адресу:

ул. Космонавта Волкова, д.6, школа № 27

(рядом с ТЦ «Фестиваль»)

тел: 500-300, тел.50-26-65 (вахта)

Цена билета: 100 руб.+1 р.(комиссия банка)  (детский и взрослый)

Оплата производится безналичным способом (через приложение банка)