29 января (лектор Жбанникова Т.В.)

10.00 Школа Гнома-астронома, I ступень. Тема занятия: «В гостях у зайчонка Тафика» (0+) (рекомендуемый возраст 3-5лет)

Космическая сказка про веселого зайчонка Тафика, который знакомится с Луной, Солнцем и звездами, узнавая много интересного об окружающем мире.

11.00 Школа Гнома-астронома, III ступень. Тема занятия: «Разыскивается планета: путешествие к Марсу» (6+) (рекомендуемый возраст 6-7лет)

Продолжаем изучение планет Солнечной системы. Знакомимся с Марсом.

5 февраля (лектор Жбанникова Т.В.)

10.00 Школа Гнома-астронома, I ступень. Тема занятия: «На зов таинственного Марса» (0+) (рекомендуемый возраст 3-5 лет)

Сюжетная история для дошкольников о путешествии и приключениях Незнайки, Знайки и других коротышек на Марсе.

11.00 Школа Гнома-астронома, III ступень. Тема занятия: «Кометы» (6+) (рекомендуемый возраст 6-7 лет)

Занимательный рассказ о малых телах Солнечной системы и о том, как их наблюдать.

12 февраля (лектор Копосова Л.В.)

11.00 Звездочет спешит на помощь (6+)

Это поучительная история о том, что может случиться, если нарушать законы природы.

19 февраля (лектор Жбанникова Т.В.)

10.00 Школа Гнома-астронома, I ступень. Тема занятия: «Звездные лабиринты» (0+) (рекомендуемый возраст 3-5 лет)

Приключения маленького любознательного паучка, который познакомился с мудрым вороном и узнал много интересного о звездных лабиринтах и даже отправился на космическом корабле в путешествие к далекой планете.

11.00 Школа Гнома-астронома, III ступень. Тема занятия: «Тайны больших планет» (6+) (рекомендуемый возраст 6-7 лет)

Почему большие планеты так отличаются друг от друга, что интересного известно об этих планетах и их спутниках.

26 февраля (лектор Копосова Л.В.)

11.00 Колобок времени и черная дыра (6+)

Это сказка-приключение о реальных объектах космоса, в которой говорится не только о пространстве, но и времени.

Планетарий приглашает на занятия в сентябре по программе «Школа Гнома-астронома». Дети зачисляются по персональным данным (свидетельство о рождении).

Более подробную информацию о программе можно посмотреть в навигаторе на сайте: 43.pfdo.ru в разделе "Естественнонаучные".

Планетарий МБОУ средней школы № 27 г. Кирова приглашает:

Детей и их родителей на занятия Школы Гнома-астронома, которые будут проходить 2 раза в месяц по воскресеньям.

10.00 – первая ступень «Я изучаю космос» (3-5 лет),

11.00 – вторая ступень «Астрономия от А до Я» (6-7 лет),

12.00 - третья ступень "Астрономия для любознательных" (7-8 лет).

Занятие состоит из теоретической части (беседа под куполом планетария) и практической (игра, лепка, рисование). Количество детей в группе – до 10 чел.

Предварительная запись по телефону обязательна. Тел. 500-300.

Смотрите сайт https://43.pfdo.ru

Узнать подробности и записаться можно по тел. 500-300 понедельник-пятница 08.00-16.00

Приглашаем Вас в нашу группу ВКонтакте:

Ждем Вас по адресу:

ул. Космонавта Волкова, д.6, школа № 27

(рядом с ТЦ «Фестиваль»)

тел: 500-300, тел.50-26-65 (вахта)

Цена билета: 100 руб.+1 р.(комиссия банка)  (детский и взрослый)

Оплата производится безналичным способом (через приложение банка)