Школьный космический музей

Сменные экспозиции

Плакаты

Работы учеников нашей школы

Конкурс "Война в судьбе советских космонавтов"

Рисунки о войне

Проект "Моя семья в годы войны"

Головина Надежда

Праздников Александр

Видео.  Воспоминания о войне

Почти в каждой семье еще жива память о тех родных, кто пережил Великую Отечественную войну. Наверняка у вас остались семейные реликвии, которые вы бережно храните: медали, солдатские треугольники или что-то еще.

Мы предлагаем создать виртуальный музей из этих вещей, которые принадлежали защитникам Родины, конечно, если вам не жаль ими поделиться.

Сфотографируйте эти предметы, напишите комментарий и выложите в группе нашего школьного музея с хештегом #ВоеннаяРеликвияМоейСемьи.

Адрес группы: https://vk.com/club193557601

Кировчане-фронту

Кировская область в годы войны

Викторина

Космические юбилеи 2020 г.

18 марта 1965 г. (55 лет назад) советский космонавт Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос.

2 июня 1955 г. (65 лет назад) – день рождения космодрома Байконур.

11 июня 1985 г. (35 лет назад) АМС «Вега-1» (название происходит от слов «Венера» и «Галлей») достигла окрестностей Венеры. Были изготовлены два идентичных аппарата («Вега-1» и «Вега-2»), которые в 1984—1986 годах успешно выполнили свои программы полёта, в частности, впервые провели изучение венерианской атмосферы с помощью аэростатов.

19 августа 1960 г. (60 лет назад) на корабле «Спутник-5» собаки Белка и Стрелка совершили полёт. Полёт продолжался более 25 часов. За это время корабль совершил 17 полных витков вокруг Земли. Белка и Стрелка стали первыми животными, которые совершили орбитальный космический полёт и успешно вернулись на Землю.

17 ноября 1970 г. (50 лет назад) первый в мире планетоход «Луноход-1» был доставлен на Луну в Море Дождей. Он проработал на Луне 11 лунных дней (10,5 месяцев), пройдя 10540 м.